SERVIDORES DO EXECUTIVO, LEGISLATIVO E JUDICIÁRIO RECEBEM HOMENAGENS DA CÂMARA EM SESSÃO SOLENE NO SESC

SERVIDORES DO EXECUTIVO, LEGISLATIVO E JUDICIÁRIO RECEBEM HOMENAGENS DA CÂMARA EM SESSÃO SOLENE NO SESC

A noite desta última terça-feira (30/11) foi marcada por momentos emblemáticos, no Auditório Praia de  Santa Mônica, no SESC, onde a Câmara de Guarapari promoveu sua tradicional Sessão Solene em Homenagem ao Servidor Público. A cerimônia – realizada como forma de reconhecimento e valorização do município, ao trabalho, à atuação, às contribuições e aos relevantes serviços prestados pelos do funcionalismo municipal – durou aproximadamente 2h30m e reuniu um representativo número de autoridades e servidores públicos.

 

Para abrilhantar a sessão, o cantor lírico e maestro Inarley Carletti apresentou o espetáculo "Tempo de Esperança", juntamente com seu coral, numa emocionante cantata alusiva ao fim de ano. 

Durante o evento, que foi transmitido ao vivo pela televisão local e pelas redes sociais da CMG, os 17 vereadores de Guarapari concederam diversas honrarias, a fim de prestar suas homenagens aos servidores dos três poderes (Executivo, Legislativo e Judiciário), que, em suas respectivas áreas de atuação, mais se destacaram ao longo do ano 2021, trabalhando em prol da cidade e da população guarapariense.

Ao todo, foram outorgadas 34 honrarias, sendo  27 "Comendas Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora” ( designadas para servidores do Poder Executivo); seis  "Comendas Hugo Borges" (designadas para servidores do Poder Legislativo)  e uma   "Comenda Alexandre Martins” (designada a servidores do Poder Judiciário).

 

ASSISTA O VÍDEO ABAIXO E ACOMPANHE ESTA SOLENIDADE NA ÍNTEGRA:

 

 

CONFIRA  A LISTA DE HOMENAGEADOS, POR VEREADOR
E POR TIPO DE COMENDA LEGISLATIVA OUTORGADA:


VEREADOR DENIZART ZAZA (PODEMOS)  
Homenageado: Sidney Franca Assis – Comenda Hugo Borges
Homenageada: Carmem Regina Marques – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR DITO XARÉU (PSDB)

omenageado: José Renato Vieira Guimarães – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Alessandra Santos Albani – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR DR. FRANZ (PP)

Homenageada: Carlas Wirisa Maioli – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Luciana Lima Do Amor Divino Rocha – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR DUDU CORRETOR (CIDADANIA)

Homenageado: Marco Antônio Pereira Martins – Comenda Hugo Borges
Homenageado: José Roberto Pereira – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR FÁBIO VETERINÁRIO (PSB)

Homenageado: Edson Figueiredo Magalhães – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: Wendel Sant’ana Lima – Comenda Hugo Borges


VEREADOR IZAC QUEIROZ (PP)

Homenageado: Gilberto Barbosa Da Silva – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: 2- Marcelo Mattar Coutinho – Comenda Alexandre Martins


VEREADORA KAMILLA ROCHA (PTB)

Homenageada: Mary Hellen Santana Borges – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Karla Pereira Dos Santos – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR LÉO DANTAS (PATRIOTA)

Homenageado: Divandilson Ferreira Dos Santos – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Rose Cleide Dias Toledo – Comenda Hugo Borges


VEREADOR MARCELO ROSA (PL)

Homenageada: Felícia Margareth Alves Pinto – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: Augusto Cezar De Souza – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR MAX JÚNIOR (AVANTE)

Homenageada: Mirian Alves Da Cruz – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Marta Alves Da Cruz Souza – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR OLDAIR ROSSI (DEM)

Homenageado: Rubens Maioli Zani – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: Breno Simões Ramos – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VAREADOR PROFESSOR LUCIANO (PDT)

Homenageada: Margarida Maria Monbrini – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: Marcelo Gomes Silva – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR RODRIGO BORGES (REPUBLICANOS)

Homenageada: Cláudia Campos Romanholi – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageado: Victor Dos Santos Mattos – Comenda Hugo Borges


VEREADORA ROSANA PINHEIRO (CIDADANIA)

Homenageado: Vinícius Ribeiro Cortazio – Comenda Hugo Borges
Homenageado: Márcio José Siqueira Pinheiro – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADORA  SABRINA ASTORI (DC)

Homenageada: Maria Lazaleti Astori – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Sintia Bubach Astori – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR WENDEL LIMA (PTB)

Homenageado: Osmar Teixeira Morais – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Margarida Maria Pinto Neves – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora


VEREADOR ZÉ PRETO (PATRIOTA)

Homenageada: Andrea Domingos Dos Anjos – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora
Homenageada: Cristiana Souza Bertolani Siqueira – Comenda Maria Lúcia de Almeida Cunha Lora

________________________________________
CÂMARA MUNICIPAL DE GUARAPARI
Divisão de Comunicação e Publicidade Institucional
Jornalista Responsável: Claudio Figueiredo
Estagiário/Jornalismo: João Pedro Barbosa 
Coordenadora de Publicidade: Ana Bacovis
Tel: (27) 3361-1715 / Ramal 203
E-mail: comunicacao@cmg.es.gov.br
Facebook: /camaramunicipaldeguarapari
Instagram: @camaramunicipaldeguarapari
 

Data de Publicação: quarta-feira, 01 de dezembro de 2021

ACOMPANHE A CÂMARA

Sede:
Av. Getúlio Vargas, n° 299 - Centro - Guarapari/ES
CEP: 29200180


Telefone: (27) 3361-1715
E-mail: ouvidoria@cmg.es.gov.br

Horário das Sessões:
Terças-feiras alternadas às 15h
Todas as quintas-feiras às 15h


Funcionamento:
Segunda a sexta-feira, das 08h00 às 18h00

Anexo:
Rua Emília Trindade da Silva, 149, Itapebussu
Guarapari - ES CEP: 29.210-010


Telefones: (27) 3261-3414



Atendimento ao público:
Segunda a sexta-feira, das 12h às 18h